タイムスケジュール


29日 競技場内ステージ 体育館ステージ
09:00 開 場 開 場
09:30 オープニング  
09:40  
09:50  
10:00 ニャジロウ  
向嶋言問姐さん がくとくん・おんぷちゃん
10:10 たなみん やぶさめくん
しまねっこ みなもん
10:20    
   
10:30    
ムジナもん  
10:40 うなりくん あいづじげん
守犬 のまたん
10:50 つるゴン カクニンジャー福くん
  こまりん
11:00    
   
11:10 ジンギスカンのジンくん
ヒジカタ君
 
ぴあにしき・こにたろう
11:20 とまチョップ 狭山ぶ〜茶、
  みどりの
11:30   はにぽん
   
11:40 ひじりん  
とだみちゃん  
11:50 とまピー あさまる
  てるる・てるる子
12:00   あさピー
  石ころ多
12:10 しらかわスペシャルステージ
- ふにゃっしーフレンズ -
ロップ/チェリン/チーバくん/コアックマ/カッパのコタロウ/カッパぐりーん/しらかわん/花原あんり/夢紀
 
 
12:20  
中通りく
12:30   福島ラーメン組っ!
   
12:40    
ザ・ストーンパーマネンツ  
12:50  
 
13:00  
 
13:10 ライシーホワイト
13:15 
13:20   
   
13:30 小峰シロ スペシャルコラボショー ころう君
ころとん
13:40 ぐんまちゃん
  ミナモ
13:50    
   
14:00    
  中テレくん
14:10   ロッキュン
  とち介
14:20   伝次郎
   
14:30    
   
14:40   んだべぇ
  あかべぇ
14:50   ヒディ
  ロボばんじぃ
15:00    
   
15:10    
  ざまりん
15:20   ひのじゃがくん
  おもてんくん
15:30    
   
15:40 チェリン Kanahaチアダンスチーム レアスターズ
15:50 クロージング  
 
30日 競技場内ステージ 体育館ステージ
09:00 開 場 開 場
09:30 オープニング
福島県南9市町村ダンス
オープニング
09:40   稲敷いなのすけ
たかたのゆめちゃん ちょるる
09:50 さのまる ササダンゴン
ふっかちゃん 和倉温泉わくたまくん
10:00 すわん君  
   
10:10    
たごぱん ボータン
10:20 オエムシくん しもごろー
オカザえもん チーバくん
10:30 うなぎいものうなも ときまる
   
10:40    
ゆずがっぱ/カッパぐりーん/カッパのコタロウ  
10:50 イヌナキン
シガ公
11:00   レルヒさん
小峰シロ スペシャルコラボショー ヴィッキーちゃん
11:10  
 
11:20  
  げんちゃん
11:30 行田桑名友好都市締結20周年セレモニー まんべくん
八重たん
11:40 おたねくん
 
11:50    
  白河スーパーダンスチーム
12:00  
ザ・ストーンパーマネンツ  
12:10  
 
12:20  
 
12:30 ライシーホワイト
12:35  
12:40    
   
12:50    
   
13:00 ふなっしー  
 
13:10  
 
13:20    
   
13:30    
しらかわスペシャルステージ
- ふにゃっしーフレンズ -
ロップ/チェリン/チーバくん/コアックマ/カッパのコタロウカッパぐりーん/しらかわん/花原あんり/夢紀
中通りく
13:40 福島ラーメン組っ!
 
13:50  
   
14:00   バクバクちゃん・あさく侍・ミスターC。
 
14:10 ひこにゃん にゃーちゃ、
 
14:20  
   
14:30    
地球戦士ゼロス 笹だるま
14:40 ムラッパー
エコアラ・エコクマ
14:50 ターフィー
 
15:00  
   
15:10   ダリちゃん
  やまっぴー
15:20   せんとくん
  きつねっこん
15:30    
   
15:40    
   
15:50 クロージング  
 
29日 第1コーナーステージ 第3コーナーステージ
09:30    
09:40    
09:50    
10:00 花戦姫ソラヒメ  
10:10  
10:20    
10:30    
10:40    
10:50   彩光戦士サイセイバー
11:00  
11:10    
11:20    
11:30    
11:40 地球戦士ゼロス 
11:50  
12:00   
12:10    
12:20    
12:30    
12:40    
12:50   丞神デナー
13:00  
13:10    
13:20    
13:30    
13:40坂東武人 武蔵  
13:50  
14:00    
14:10    
14:20    
14:30    
14:40    
14:50    
15:00    
15:10    
15:15 ヤバイ仮面・光神戦士エクス・ヤマシロン・修羅王丸・似顔絵士エガオー・茶神888  
15:20  
15:30  
15:40  
15:45   
15:50    
16:00    
30日 第1コーナーステージ 第3コーナーステージ
09:30    
09:40    
09:50    
10:00初市戦士タワライガー  
10:10 
10:20    
10:30   闘龍鬼神マスピオン
10:40  
10:50    
11:00    
11:10    
11:20相双神旗ディネード  
11:30  
11:40    
11:50    
12:00    
12:10    
12:20    
12:30    
12:40    
12:50    
13:00    
13:10    
13:20    
13:30   勇気の戦士 ナスライガー
13:40  
13:50  
14:00    
14:10    
14:20    
14:30    
14:40    
14:50    
15:00    
15:10    
15:20    
15:30    
15:40    
15:50    
16:00    

キャラクターブースマップ


スケジュール・ブース
1